© Bing Image Creator (AI)
Aussehen
Beschreibung
Leonie die quirlige Blondine hat schon immer eine Leidenschaft für Ponys und Springen. Nach dem Tod ihrer Mutter ging sie für eine Weile nach Australien zu ihrer Tante und Cousin auf die Ranch um dort ihr Leben zu sortieren. Am Ende machte sie dort ihren Schulabschluss und auch eine Ausbildung als Pferdewirtin. Inzwischen hat sie auch dort ihre Zelte abgebrochen und ist mit ihren Freunden nach Vesland gekommenFamilie
Henrietta & Heinz Roth, ElternPferde
Goldrausch J, SHT Thamyris, SHT Aion, SHT Aurin, SHT Deva, Eagleview Forever Reign, Sullivan J, Alifax, SHT Artemis, Licks Icegirl, SHT Diandra, Hazelwoods Pinky Promise
Leonie Roth hat mit 84 Siegen und 336 Platzierungen insgesamt 420 Turnierpunkte erreicht
Platz | Datum | Turnier | Veranstaltung | Ort | Pferd |
---|---|---|---|---|---|
9. Platz | 09.06.2024 | Springponyprüfung Klasse L | 6. VesBuCha Qualifikationsturnier 2024 | Akazienhof | Icegirl |
11. Platz | 17.05.2024 | Fohlenschau Jahrgang 2024 - Pony Stuten (Springschwerpunkt) | NCC Mai-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Deva |
4. Platz | 16.05.2024 | L-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 3 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Pinky Promise |
4. Platz | 16.05.2024 | L-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 2 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Diandra |
4. Platz | 16.05.2024 | A**-Ponyspringen (Stil) - Abteilung 2 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Artemis |
6. Platz | 16.05.2024 | A*-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 1 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Alifax |
7. Platz | 16.05.2024 | L-Ponyspringen (Zeit) - Abteilung 2 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Forever Reign |
13. Platz | 16.05.2024 | L-Ponydressur auf Trense - Abteilung 2 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Diandra |
15. Platz | 16.05.2024 | A**-Ponyspringen (Stil) - Abteilung 1 | Strand-Ponytag | Gutshof Erlengrund | Icegirl |
1. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springen Kl.A**, 1. Abt. | Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#3 | Eventzentrum Zahr | Icegirl |
5. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springprüfung Klasse L, Abteilung 2 | Laskir Cup 2024 | Team James | Diandra |
5. Platz | 15.05.2024 | Springponyprüfung L 5+6jährige | Laskir Cup 2024 | Team James | Icegirl |
6. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springprüfung Klasse L, Abteilung 2 | Laskir Cup 2024 | Team James | Forever Reign |
9. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springprüfung Klasse A**, Abteilung 1 | Laskir Cup 2024 | Team James | Artemis |
15. Platz | 15.05.2024 | Springponyprüfung L 5+6jährige | Laskir Cup 2024 | Team James | Artemis |
15. Platz | 15.05.2024 | Springponyprüfung A 4+5jährige | Laskir Cup 2024 | Team James | Alifax |
16. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springen Kl.L, 2. Abt. | Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#3 | Eventzentrum Zahr | Forever Reign |
16. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springprüfung Klasse A*, Abteilung 2 | Laskir Cup 2024 | Team James | Alifax |
17. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springen Kl.L, 2. Abt. | Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#3 | Eventzentrum Zahr | Pinky Promise |
18. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springprüfung Klasse L, Abteilung 3 | Laskir Cup 2024 | Team James | Pinky Promise |
19. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springprüfung Klasse A**, Abteilung 2 | Laskir Cup 2024 | Team James | Icegirl |
21. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springen Kl.A**, 1. Abt. | Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#3 | Eventzentrum Zahr | Artemis |
22. Platz | 15.05.2024 | Pony-Springen Kl.L, 1. Abt. | Z E H N . j a h r e . Z A H R . tag#3 | Eventzentrum Zahr | Diandra |
12. Platz | 05.05.2024 | Springponyprüfung Klasse L | 4. VesBuCha Qualifikationsturnier 2024 | Sportzentrum Redbird | Icegirl |
21. Platz | 28.04.2024 | Springponyprüfung Klasse L | 3. VesBuCha Qualifikationsturnier 2024 | Nereus Riding Center | Icegirl |
5. Platz | 19.04.2024 | Pony-Springprüfung Kl. L, Abteilung 1 | Kailuas Springderby 2024 @ Team James | Team James | Forever Reign |
5. Platz | 19.04.2024 | Pony-Springprüfung Kl. A**, Abteilung 1 | Kailuas Springderby 2024 @ Team James | Team James | Artemis |
10. Platz | 19.04.2024 | Pony-Springprüfung Kl. A**, Abteilung 1 | Kailuas Springderby 2024 @ Team James | Team James | Icegirl |
20. Platz | 19.04.2024 | Pony-Springprüfung Kl. L, Abteilung 3 | Kailuas Springderby 2024 @ Team James | Team James | Diandra |
21. Platz | 19.04.2024 | Pony-Springprüfung Kl. L, Abteilung 1 | Kailuas Springderby 2024 @ Team James | Team James | Pinky Promise |
14. Platz | 14.04.2024 | Springponyprüfung Klasse L | 2. VesBuCha Qualifikationsturnier 2024 | Reitstall Elwen | Icegirl |
0. Platz | 03.04.2024 | Pony-Springen L, Abteilung 3 | Showjuming at April | Sporthorses Thompson | Forever Reign |
1. Platz | 19.12.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Pony Hengste (Springschwerpunkt) | NCC Fohlentreff Finale | Nereus Competition Corner | Aurin |
4. Platz | 13.09.2023 | Springponyprüfung L 5+6jährige, Abteilung 2 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Diandra |
4. Platz | 13.09.2023 | Dressurponyprüfung L 5+6jährige, Abteilung 1 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Diandra |
5. Platz | 13.09.2023 | Springponyprüfung A 4+5jährige, Abteilung 2 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Artemis |
11. Platz | 13.09.2023 | Springponyprüfung A 4+5jährige, Abteilung 1 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Icegirl |
16. Platz | 13.09.2023 | Springponyprüfung 3+4jährige, Abteilung 2 | Die jungen Wilden | Gestüt Johannsen | Alifax |
4. Platz | 10.09.2023 | Ponyspringprüfung Klasse A, Abteilung 4 | Late Entry Springturnier | Team James | Icegirl |
12. Platz | 10.09.2023 | Ponyspringprüfung Klasse A, Abteilung 1 | Late Entry Springturnier | Team James | Artemis |
13. Platz | 10.09.2023 | Ponyspringprüfung Klasse A, Abteilung 1 | Late Entry Springturnier | Team James | Diandra |
14. Platz | 10.09.2023 | Ponyspringprüfung Klasse A, Abteilung 3 | Late Entry Springturnier | Team James | Pinky Promise |
15. Platz | 10.09.2023 | Ponyspringprüfung Klasse A, Abteilung 4 | Late Entry Springturnier | Team James | Forever Reign |
6. Platz | 20.08.2023 | Fohlenschau – springbetonte Vesländer Reitponys - Caymaro | Vesländische Landesfohlenchampionate 2023 | Vesländisches Pferderegister | Aurin |
9. Platz | 20.08.2023 | Fohlenschau – springbetonte Vesländer Reitponys - Caymaro | Vesländische Landesfohlenchampionate 2023 | Vesländisches Pferderegister | Aion |
20. Platz | 17.08.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Pony Hengste (Springschwerpunkt) | NCC August-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Aurin |
3. Platz | 17.07.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Pony Hengste (Springschwerpunkt) | NCC Juli-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Aion |
7. Platz | 17.07.2023 | Fohlenschau Jahrgang 2023 - Pony Hengste (Springschwerpunkt) | NCC Juli-Fohlentreff | Nereus Competition Corner | Aurin |
1. Platz | 26.06.2023 | Jährlingsschau - Ponys - Springbetonte Jährlinge (Jg. 2022) - Siegerring | 4. Sandefelder Zuchtschau | Pemberley Events | Thamyris |
1. Platz | 26.06.2023 | Jährlingsschau - Ponys - Springbetonte Jährlinge (Jg. 2022), Abteilung 2 | 4. Sandefelder Zuchtschau | Pemberley Events | Thamyris |